октября 2018

II Всероссийская научно-практическая конференция «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к Труду и Обороне» (ГТО) для инвалидов: теория и практика»

19 октября 2018 года директор ФГБУ СПбНИИФК Воробьев Сергей Алексеевич принял участие в работе II Всероссийской научно-практической конференции «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к Труду и Обороне» (ГТО) для инвалидов: теория и практика», которая прошла в НГУ им П.Ф.Лесгафта.

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

Директор ФГБУ СПбНИИФК Воробьев Сергей Алексеевич принял участие в работе Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который прошел в Ульяновской области 10-12 октября 2018 года.

Международный семинар «Россия – страна равных возможностей. Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН): проблемы и пути решения»

Директор ФГБУ СПбНИИФК Воробьев Сергей Алексеевич принял участие в международном семинаре «Россия – страна равных возможностей. Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН): проблемы и пути решения» и 05 октября 2018 г. выступил с докладом «Совершенствование комплексного контроля подготовленности спортсменов сборной России спорта ЛИН – на примере легкой атлетики».

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее