Конференция «СПОРТ И СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА»

11 – 13 апреля 2019 г. на базе Федерального Центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чайковский государственный институт физической культуры» состоялась II Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Спорт и спортивная медицина».

На пленарном заседании конференции выступили сотрудники ФГБУ СПбНИИФК:

- зав. сектором современных технологий подготовки высококвалифицированных спортсменов Новикова Н.Б. с докладом «Особенности специальной подготовки лыжников-гонщиков в России и за рубежом»
- научный сотрудник сектора современных технологий подготовки высококвалифицированных спортсменов Захаров Г.Г. с докладом «Руководство по технике прыжков на лыжах с трамплином».

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей