Международный научный конгресс «Физическая культура, спорт и молодежная политика в условиях глобальных вызовов»

С 14 по 20 ноября на базе «Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» проходил Международный научный конгресс, посвященный 90-летию Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ под названием «Физическая культура, спорт и молодежная политика в условиях глобальных вызовов».

Целью проведения конгресса являлось широкое привлечение представителей науки и практики к поиску эффективных решений в области валеологии и ювенологии, физической культуры и спорта, молодежной политики, инклюзивной культуры, установление научных связей между учеными, обмен научными и практическими достижениями, обсуждение возможностей внедрения результатов исследований в реальную практику.

16 ноября в рамках конгресса состоялась сессия «Спортивная психология: теория и практика», на которой выступили с докладами аспирант и сотрудники лаборатории психологии и психофизиологии спорта ФГБУ СПбНИИФК.

Георгиади Виктория Валерьевна, младший научный сотрудник лаборатории психологии и психофизиологии спорта в соавторстве с Банаян А.А., кандидатом психологических наук, заведующей лабораторией психологии и психофизиологии спорта, Вице-Президентом Ассоциации спортивных психологов представили доклад на тему «Исследование интеллектуальных разговорных компьютерных систем для психологического сопровождения спортсменов».

Сергеев Сергей Петрович - аспирант ФГБУ СПбНИИФК, тренер высшей категории, руководитель Российского клуба хоккея также в соавторстве с Банаян А.А. выступил с докладом на тему «Психолого-педагогические аспекты работы тренера с юными хоккеистами в спортивно-оздоровительных группах».

Доклады вызвали большой интерес слушателей и вызвали дискуссию, что подтвердило актуальность тем сообщений.

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей