Международный психологический конгресс ICP-2020+

С 18 по 23 июля 2021 года прошел один из крупнейших международных психологических конгрессов ICP-2020+.
ФГБУ СПбНИИФК на данном мероприятии представляла Банаян Александра Анатольевна, кандидат психологических наук, зав. лабораторией психологии и психофизиологии спорта. Александра Анатольевна выступила с видео докладом на тему: «The Identification Of Sport Talent In Ice Para-Hockey» (Определение спортивных талантов в пара-хоккее), акцентируя внимания на современных разработках института и практических аспектах его деятельности.

Традиционно Международный психологический конгресс (ICP) проводится каждые четыре года. Первый Конгресс ICP был проведен в Париже в 1889 году, и впоследствии стал одним из крупнейших международных психологических мероприятий.
Основным организатором 32-го ICP-2020+ стала Чешско-моравское психологическое общество (ČMPS), которое активно поддерживается Союзом психологических ассоциаций Чешской Республики (UPA ČR) и под эгидой Международного союза психологических наук (IUPsyS).

32-й Международный психологический конгресс (ICP) планировалось провести в городе Праге, столице Чешской Республики, но, из-за пандемии COVID-19 все мероприятие было перенесено в онлайн-режим. 
Участие в конгрессе приняли более 1000 участников и известных специалистов из разных стран. В том числе признанных во всем мире - Даниэль Канеман – один из ведущих современных психологов, лауреат Нобелевской премии по экономике 2002, почетный профессор по психологии и связям с общественностью Университета Принстон, выступал с лекцией «State of Art».
Трансляции видео-выступлений велись 24 часа в сутки в течение всего срока проведения конгресса, были организованы виртуальные сообщества (более 30000) для обсуждения наиболее актуальных вопросов в области психологии в межкультурном пространстве по различным направлениям, в том числе и спортивной психологии, психофизиологии. 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей