Научный семинар в рамках международного сотрудничества с Узбекистаном

В рамках договора о международном сотрудничестве, по приглашению Самаркандского филиала Института переподготовки и повышения квалификации специалистов по физической культуре и спорту старший научный сотрудник ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» Лебедева Анна Леонидовна, канд. психол. наук 9 февраля 2024 года дистанционно провела научный семинар для практикующих спортивных специалистов.

На семинаре Лебедева А.Л. выступила с научным докладом на тему «Управление неблагоприятными психическими состояниями в спорте».

Доклад был посвящен обзору и диагностике таких состояний у спортсменов как фрустрация, тревожность, предстартовая апатия и др. В ходе семинара А.Л. Лебедева представила базовые приемы и техники снижения негативного влияния перечисленных состояний, а также монотонии и стресса.

Среди слушателей семинара находились профессора и преподаватели Нукусского и Ферганского институтов подготовки специалистов по физической культуре и спорту, тренеры и практикующие специалисты СШОР Республики Узбекистан и др. Доклад вызвал интерес и активное обсуждение у участников конгресса.

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей