Отчетно-выборная Конференция «Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга»

26 марта 2024 года директор ФГБУ СПбНИИФК Сергей Алексеевич Воробьев принял участие в работе отчетно-выборной Конференции «Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга».

В ходе Конференции были сформированы новые составы Президиума и контрольно-ревизионной комиссии.

Президентом Комитета был избран В.Л.Мутко, генеральным директором – С.В.Гутников

С.А.Воробьев был избран в состав Президиума Комитета.

Делегаты конференции дали оценку деятельности Комитета, признав работу Общественной Организации за период 2020-2023 гг. удовлетворительной.

Отмечалась системная, организованная, планомерная работа по комплексной реабилитации и социальной интеграции лиц с ОВЗ, средствами физкультурно-оздоровительной, спортивной, информационной, соревновательной и научно-методической деятельности, выстраивание эффективных взаимоотношений со всеми структурами государственной власти как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Использованы материалы страницы Комитета ВКонтакте

 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей