Укрепление международного сотрудничества между ФГБУ СПбНИИФК и Республикой Узбекистан

На первой фотографии: с.н.с. ФГБУ СПбНИИФК А.Л.Лебедева на встрече с ректором ИППКСФКС И.А.Турсуналиевым, проректором по учебной части ИППКСФКС, Амоновым А.М. и начальником отдела международных отношений Института ВСМ, Х.Х. Бойматовым.

Старший научный сотрудник ФГБУ СПбНИИФК, к.пс.н., Лебедева Анна Леонидовна, по приглашению Кокандского государственного педагогического института им. Мукими (КГПИ) (город Кокан, Республика Узбекистан), в период с 22 по 29 мая провела методический семинар для студентов 1-3 курсов по теме «Современная подготовка в детско-юношеском спорте», мастер-класс по подвижным играм для подростков.

Семинар включал теоретическую часть, в рамках которой были раскрыты ключевые вопросы спортивной подготовки спортсменов разных возрастных периодов, с учетом двигательных и физиологических возможностей и нюансов мотивации, обусловленных основными задачами и ведущей деятельностью возраста.

Для проведения мастер-класса по подвижным играм на открытом воздухе и в помещении участникам были предоставлены элементы игровой экипировки и оборудования.

Руководство и педагогический коллектив КГПИ выразили удовлетворение от обмена опыта и проделанной совместной работы и уверенность в продолжении полезного сотрудничества.


 
В целях укрепления международного сотрудничества А.Л. Лебедева посетила в г. Ташкенте Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов по физической культуре и спорту (ИППКСФКС), встретилась с ректором Турсуналиевым И.А., преподавателями и со слушателями, а также с директором Ферганского филиала ИППКСФКС, А.М.Тишабаевым.


 Ознакомление с учебной литературой в библиотеке ИППКСФКС


Встреча с директором Ферганского филиала ИППКСФКС А.М.Тишабаевым

Кроме того, в конце поездки А.Л. Лебедева посетила Институт высшего спортивного мастерства Республики Узбекистан в г. Самарканде, с которым ранее был заключен договор сотрудничества. Основными темами делового международного сотрудничества явились осуществление обмена методическими материалами по теме олимпийских и паралимпийских видов спорта, внедрение перспективных разработок, взаимные приглашения на научные мероприятия по вопросам высшего спортивного мастерства.


 Встреча с проректором Института ВСМ Б.Б.Кипчаковым

Все участники отметили важность данной встречи для развития международного сотрудничества в сфере спорта.

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей