марта 2017

Чемпионат России по следж-хоккею

На Республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России "Ока" в г. Алексине с 16 по 22 марта 2017 г. прошел чемпионат России по хоккею-следж.

Сотрудники института приняли участие в конференции, посвященной 84-летию Е.П.Ильина

21 марта сотрудники института в составе Банаян А.А., Грецов А.Г., Билялетдинов М.И., Иванова И.Г. приняли участие в Международной научно-практической конференции «Научное наследие Е.П.Ильина. К 84-летию со дня рождения», которая проходила в РГПУ им. А.И.Герцена.

Воробьев С.А. принял участие в работе Межведомственной рабочей группы по обеспечению координации работы по предотвращению допинга в спорте и борьбы с ним

Директор департамента науки и образования Министерства спорта РФ Евсеев Сергей Петрович в Министерстве спорта Российской Федерации провел заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению координации работы по предотвращению допинга в спорте и борьбы с ним.

Семинар по развитию видов спорта Международного Паралимпийского Комитета

Заместитель директора по развитию и сотрудничеству Баряев А.А. принял участие в семинаре по развитию видов спорта Международного Паралимпийского Комитета, который проходил с 9 по 11 марта в г.Бонн (Германия).

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее