Чемпионат и Кубок России по плаванию в паралимпийских видах спорта

В г. Уфе (Республика Башкортостан) на базе ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. в период с 03 по 09 апреля 2021 г. проходит Чемпионат России по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА).

В соревновании принимают участие спортсмены более чем из 40 городов. Соревнования в Уфе являются отборочными на целую серию турниров. По их итогам будет сформирован состав сборной команды России на чемпионат Европы. В середине мая он пройдет в Португалии. Кроме того, это Паралимпийские игры и этапы Кубка мира.

Одновременно на базе ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. в период с 05 по 09 апреля 2021 г. проходит Кубок России по плаванию (спорта слепых).

Научно-методическое обеспечение паралимпийских сборных России по плаванию проводит старший научный сотрудник ФГБУ СПбНИИФК Винокуров Л.В.

Совместная работа ученых и тренеров – залог успеха в паралимпийском плавании.
Слева-направо: Винокуров Л.В., руководитель сектора СИССМ СПбНИИФК; Тверяков И.Л., старший тренер паралимпийской сборной РФ по спорту слепых (дисциплина - плавание); Назаренко Ю.А., главный тренер паралимпийской сборной РФ по плаванию

Слева-направо: Винокуров Л.В., руководитель сектора СИССМ; Халикова И.И., тренер паралимпийской сборной РФ по спорту слепых (дисциплина - плавание)

Подготовка оборудования к видеосъемке соревновательных заплывов.
Винокуров Л.В., руководитель сектора СИССМ

К началу работы готов

Использован материал сайта https://pregrad-net.ru

 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей