Форум «Sport Forum Live Современный спорт. Инновации и перспективы»

28–30 апреля, в Москве в Гостином дворе состоялось конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы». Мероприятие проводилось Министерством спорта Российской Федерации под эгидой Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Программа «SportForumLive» включала более 50 деловых, образовательных и спортивных мероприятий для специалистов отрасли и граждан, занимающихся физической культурой и спортом. Участники обсудили реализацию Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года, внедрение цифровых технологий в спортивную сферу, развитие видов спорта, создание комфортной городской среды для ведения здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, спортивных федераций, общественных организаций и представители бизнеса.

Открывая форум, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин отметил: «Мы проводим форум после длительного перерыва в таком формате. Мероприятие особо значимо для нас, так как мы имеем возможность пообщаться, представить свои идеи, поделиться впечатлениями о подготовке к крупным международным соревнованиям, представить проекты того, как вовлечь как можно больше людей в занятия спортом, как воспитывать чемпионов. На форуме мы обсудим реализацию Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года. Обмен опытом и открытый диалог – базовые принципы работы Министерства спорта. Выражаю признательность Администрации Президента, Государственной Думе, общественным организациям, регионам за поддержку, особенно в период пандемии. Мы видим, что только благодаря совместным усилиям и коллективной работе мы можем преодолевать трудности и добиваться побед. В преддверии Олимпийских игр давайте болеть за нашу сборную, гордиться российскими спортсменами и тренерами».

Директор ФГБУ СПбНИИФК Воробьев Сергей Алексеевич принял участие в работе Форума и выступил 29 апреля с докладом «Исследование, разработка и научное обоснование технологии мониторинга и прогнозирования востребованности специалистов физической культуры и спорта Российской Федерации» на Круглом столе «Подготовка кадров для занятий физической культурой и спортом различных групп населения. Каких специалистов ждет работодатель?».


 


  

В рамках мероприятия прошел круглый стол «Приоритетные направления развития адаптивной физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации в рамках Стратегии развития ФКиС в Российской Федерации на период до 2030 года», в котором С.А. Воробьев принял участие.


 

На Выставке спортивной литературы, прессы и мультимедиа была представлена научно-методическая литература, выпускаемая  ФГБУ СПбНИИФК.


 


 


 
 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей