IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

Директор ФГБУ СПбНИИФК С.А.Воробьев принял участие в IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проходил в Казани 8-10 сентября 2021 года.

С приветственным словом в режиме онлайн к участникам форума обратился Президент России В.В.Путин.

В рамках научной конференции с международным участием «Физкультурно-спортивная активность населения – основа увеличения продолжительности жизни» В.С.Воробьев выступил с докладом на тему «Прогнозирование региональной потребности в специалистах ФКиС с целью повышения двигательной активности населения».

В ходе круглого стола «Адаптивная физическая культура и спорт в контексте реализации «Стратегии-2030» С.А.Воробьев сделал доклад на тему «Научно-методическое обеспечение сборных команд России по адаптивным видам спорта».

В рамках форума С.А.Воробьев провёл переговоры о научном взаимодействии с руководителями профильных организаций и регионов о заключении договоров о научном сотрудничестве.

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей