КНГ ФГБУ СПБНИИФК провела сбор материалов по НМО паралимпийской сборной команды России по плаванию спорта лиц с поражением ОДА

КНГ сектора системных исследований становления спортивного мастерства ФГБУ СПбНИИФК в период с 26 июня по 02 июля 2022 года участвовала в тренировочном мероприятии паралимпийской сборной по плаванию спорта лиц с поражением ОДА в г. Пинск (Республика Беларусь), на базе Центра физической культуры и спорта Полесского государственного университета.

Целью работы КНГ был сбор материалов по НМО паралимпийской сборной команды России по плаванию в соответствии с техническим заданием по теме НИР государственного задания №777-00009-22-00.

На первой фотографии представлен тренерский состав сборной РФ по паралимпийскому плаванию спорта лиц с поражением ОДА.

 


 
Члены КНГ СПбНИИФК А.Л.Лебедева (с.н.с., к.пс.н), А.А.Никитина (м.н.с.) и старший тренер сборной команды РФ по плаванию лиц с поражением ОДА – Ю.А.Назаренко (ЗТР)

 


 
Специалисты СПбНИИФК приступили к измерению силы тяги рук спортсменки паралимпийской сборной команды РФ по плаванию спорта лиц с поражением ОДА (слева-направо: м.н.с. Никитина А.А., МС Щелокова М., с.н.с. Лебедева А.Л.).

 


 
С.н.с. Лебедева А.Л. прикрепляет светодиодные датчики для проведения подводной видеосъемки техники спортсменки паралимпийской сборной РФ по плаванию спорта лиц с поражением ОДА (слева-направо: МС Щурова З., с.н.с. Лебедева А.Л.).

 



 
М.н.с. Никитина А.А. проводит измерение антропометрических данных для аналитического расчета коэффициента эффективности техники спортсмена паралимпийской сборной РФ по плаванию спорта лиц с поражением ОДА (слева-направо: МС Беляев А.., м.н.с. Никитина А.А.).

 


 
Члены КНГ СПбНИИФК – А.Л.Лебедева и А.А.Никитина со старшим тренером сборной Санкт-Петербурга  по плаванию для лиц с ПОДА, Сайчик Т.Б., спортсменкой паралимпийской сборной РФ по плаванию спорта лиц с поражением ОДА, Черновой А.(МС) и Даниленко В., трехкратным бронзовым призером Паралимпийских игр (МСМК).

 


 
Спортсмен паралимпийской сборной РФ по плаванию спорта лиц с поражением ОДА, Исаев А. выполняет тренировочное упражнение с использованием тренажера, направленного на улучшение гидродинамической подготовки пловцов.

 


 
Члены КНГ СПбНИИФК со спортсменами паралимпийской сборной РФ по плаванию спорта лиц с поражением ОДА.

 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей