Обследование юных спортсменов

С 26.10.2019 по 05.11.2019 в рамках сотрудничества со спортивными секциями по рукопашному бою ГБОУ СОШ №495 Московского района и ГБОУ СОШ №314 Фрунзенского района, сотрудники лаборатории психологии и психофизиологии спорта ФГБУ СПбНИИФК провели текущее обследование юных спортсменов.

Исследование направлено на изучение индивидуальных врожденных психофизиологических и психологических индивидуальных особенностей (на основе свойств нервной системы), выраженности навыка саморегуляции психических состояний и определения текущего психофизиологического состояния юных спортсменов посредством метода газоразрядной визуализации (ГРВ) с целью повышения эффективности тренировочного процесса и выступления спортсменов на соревнованиях.

В этот же период времени сотрудники сектора физической реабилитации и оздоровительных технологий провели анкетирование детей школьного возраста с использованием разработанного в ФГБУ СПбНИИФК веб-сервиса для мониторинга показателей уровня их физической активности, разработанного в рамках выполнения Государственного задания по теме НИР «Разработка и научное обоснование технологии мониторинга показателей уровня физической активности граждан Российской Федерации».

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей