Сборная Детской следж-хоккейной лиги выиграла крупнейший международный турнир Cruisers Cup-2018 в Канаде

Сборная Детской следж-хоккейной лиги под руководством главного тренера команды, кандидата педагогических наук, доцента, заведующий сектором системных исследований становления спортивного мастерства ФГБУ СПбНИИФК Андрея Васильевича Иванова, заняла первое место на крупнейшем международном турнире по следж-хоккею Cruisers Cup-2018 в Брамптоне  (Канада). Россияне на этом турнире не проиграли ни одного матча, разгромив сильнейшие юниорские команды США и Канады.

Кен Холл, директор турнира Cruisers Cup:

- Я впечатлен высоким уровнем юных российских следж-хоккеистов. С каким мастерством они ведут шайбу, как они великолепно играют, как каждый работает в команде. Я не ожидал такого мастерства. Вот эти ребятишки - будущее российского следж-хоккея. Поздравляю всех с победой!

Андрей Иванов, главный тренер сборной Детской следж-хоккейной лиги:

- Эмоции переполняют. Мы это сделали! Мы победили одной большой дружной командой, которая включает в себя не только ребятишек, но и их родителей, а так же тренеров, которые готовили детей в своих командах. Свой вклад в победу внесли наши партнеры, которые помогли организовать эту поездку. Общими усилиями, в чисто наших русских традициях мы сделали это! Для детей это огромный опыт, ведь они прилетели на другой континент, где они столкнулись с хоккеем, который они раньше не видели, другой площадкой и другими зрителями. Для них, по ощущениям, это было как Суперсерия СССР - Канада 1972 года. Но они справились, потому что были настоящей командой.

Игорь Барадачев, заместитель генерального директора Фонда Тимченко:

- Сегодня произошло то, о чем мы мечтали три года! Именно три года назад мы приезжали на этот турнир с командой «Ладога» и заняли 3 место. В то время эта была единственная детская команда. Сейчас, благодаря появлению Детской следж-хоккейной лиги, у нас уже 10 команд!  Из лидеров была сформирована сборная, которая здесь в Канаде успешно провела всю серию игр, не проиграв ни одной команде и завоевала «золото»!  Я горжусь, что наш Фонд, начиная это дело в одиночку, за три года обрел единомышленников, что в нашу идею поверили родители. Всё произошедшее, является подтверждением, что всё было затеяно не зря и мы движемся в верном направлении. Спасибо главному тренеру команды Андрею Васильевичу за то, что в короткий срок собрал боеспособный коллектив, обыгравший лучшие юниорские заокеанские дружины.

Осуществить детскую мечту об участии в турнире Cruisers Cup -2018 помог Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, экипировка для всей команды предоставлена Федерацией хоккея России и компанией ТОТАЛ ВОСТОК.

По материалам сайта Детской следж-хоккейной лиги

Фото из аккаунта Детской следж-хоккейной лиги

 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей