События аспирантуры ФГБУ СПбНИИФК

Октябрь – традиционно месяц динамичный и интересный для аспирантов института.

Основными событиями стали: вступительные и выпускные экзамены в аспирантуре. В 2022 году впервые проводился прием на образовательные программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, которые регламентируются федеральными государственными требованиями. В рамках приемной кампании прошли вступительные экзамены в аспирантуру по пяти научным специальностям, в области педагогики и биологических наук. Самым высоким был конкурс по научной специальности 5.8.5. Теория и методика спорта – 3 человека на место. Абитуриенты прошли вступительные испытания по специальной дисциплине и иностранному языку.

В аспирантское сообщество с 01 ноября 2022 года зачислено 8 аспирантов, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и 1 аспирант по договору.

В рамках государственной итоговой аттестации аспиранты по направлению подготовки 49.06.01 – Физическая культура и спорт сдавали государственный экзамен по специальной дисциплине и защищали научно-квалификационную работу в форме научного доклада. Все выпускники успешно выдержали государственный экзамен и достойно защитили свои научно-квалификационные работы.

Аспирантам-выпускникам 2022 года директор ФГБУ СПбНИИФК Воробьев Сергей Алексеевич вручил дипломы об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Желаем успехов в учебной и научно-исследовательской работе аспирантам первого курса обучения, а выпускникам аспирантуры 2022 года желаем в скором будущем защитить кандидатские диссертации!

 

Подразделение: 
Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей