Сотрудник ФГБУ СПбНИИФК провела апробацию упражнений в бассейне МБУ ФКИС «Метеор»

На первом фото с.н.с. ФГБУ СПбНИИФК А.Л. Лебедева со спортсменами МБУ ФКиС «Метеор»и тренером А.Ю. Холоимовым (ЗТР).

7-8 февраля сотрудник ФГБУ СПбНИИФК по научно-методическому сопровождению паралимпийской сборной команды России по плаванию, канд. психол. наук А.Л. Лебедева провела апробацию упражнений для высококвалифицированных пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата, занимающихся на базе отделения адаптивного плавания МБУ ФКиС «Спортивная школа олимпийского резерва «Метеор» (г. Балашиха).

В МБУ ФКиС «Метеор» под руководством заслуженного тренера России А.Ю. Холоимова тренируются паралимпийские пловцы Исаев А.В. (МСМК), Галич А.Д. (МС), Бартасинский Д.Ю. (МСМК) и перспективные спортсмены, входящие в резерв сборной России по паралимпийскому плаванию.

С.н.с. ФГБУ СПбНИИФК А.Л. Лебедева ведет видеосъемку выполнения спортсменом упражнения с доской и максимальным вытягиванием, направленного на коррекцию техники

Сотрудник ФГБУ СПбНИФК наблюдает за выполнением пловцом упражнения в воде

В рамках ранее заключенного договора о деловом сотрудничестве, проведена апробация упражнений в водной среде, предложенных специалистами ФГБУ СПбНИИФК и направленных совершенствование гидродинамической подготовленности пловца.

С.н.с. ФГБУ СПбНИИФК А.Л. Лебедева снимает на видео спортсменку с нарушением развития руки, готовую к выполнению упражнения кролем на спине

 

Специалист ФГБУ СПбНИИФК А.Л. Лебедева демонстрирует пловцу с поражением ОДА элемент техники выполнения упражнения с колобашками в руках, направленного на повышение устойчивости и полного вытягивания руки

Упражнения подобраны и адаптированы в соответствии с функциональными особенностями спортсменов и медицинскими показаниями.

 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей