Визит делегации ФГБУ СПбНИИФК в Свердловскую область

По приглашению заместителя Губернатора Свердловской области Василия Валерьевича Козлова в период с 14 по 18 марта 2023 директор ФГБУ СПбНИИФК Сергей Алексеевич Воробьев посетил Свердловскую область с официальным визитом.

В рамках визита С.А.Воробьев 14 и 15 марта принял участие в заседаниях рабочей (экспертной) группы, возглавляемой Губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Кувайшевым, «О развитии и об оснащении спортивной инфраструктуры» в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

14 марта С.А.Воробьев встретился с советником Губернатора Свердловской области, заведующим кафедрой общественного здоровья и здравоохранения УГМУ, доктором медицинских наук Андреем Игоревичем Цветковым, Уполномоченной по правам человека в Свердловской области Татьяной Георгиевной Мерзляковой и с Главным внештатным специалистом по медицинской психологии Минздрава Свердловской области, деканом Факультета психолого-социальной работы и высшего сестринского образования, заведующей кафедрой клинической психологии и педагогики, доктором психологических наук, профессором Евгенией Сергеевной Набойченко. В ходе встречи обсуждалось использование разработанных в ФГБУ СПбНИИФК современных методик в реабилитации лиц, попавших в стрессовые ситуации.

15 марта С.А.Воробьев провел встречу с заместителем Губернатора Свердловской области В.В.Козловым. В ходе встречи была достигнута договоренность об участии ФГБУ СПбНИИФК в Международном фестивале университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ, который пройдет в Екатеринбурге в августе 2023 года. Это мероприятие пройдет в рамках Года Российско-Китайского сотрудничества в спорте в 2023 году в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации В.В.Путина.

15 марта С.А.Воробьев встретился с игуменом Мелитоном.

16 марта С.А.Воробьев встретился с Митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением.

17 марта директор ФГБУ СПбНИИФК, кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта международного класса С.А.Воробьев и заведующий сектором физиологии спорта ФГБУ СПбНИИФК, кандидат медицинских наук Ярослав Валерьевич Голуб приняли участие в Научно-практической конференции «Актуальные вопросы спортивной медицины», организованной ГАУЗ СО «МКМЦ «Бонум» при участии и поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области, ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет», Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Института физической культуры, спорта и молодежной политики.

С.А.Воробьев принял участие в заседании секции №1 в качестве председателя и выступил с  докладом о деятельности ФГБУ СПбНИИФК.

На выступлении в ГАУЗ СО «Многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум» С.А.Воробьев рассказал о 90-летней истории и современных научных исследованиях в ФГБУ СПбНИИФК.

Я.В.Голуб выступил с докладом «Программно-аппаратные решения для автоматизации психокоррекционных сеансов» и провел для участников конференции мастер-класс «Психофизиологическая коррекция при стрессе в спорте».

Приборы, разработанные в ФГБУ СПбНИИФК для оценки и коррекции состояния спортсменов, вызвали огромный интерес у участников конференции.

В ходе встреч директора ФГБУ СПбНИИФК С.А.Воробьева с заместителем Губернатора Свердловской области В.В.Козловым, руководителями и сотрудниками учреждений Свердловской области была достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе.

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей