Воробьев С.А. принял участие в заседании Координационной группы Минспорта РФ по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта

28 сентября, в Минспорте России состоялось заседание Координационной группы Министерства спорта Российской Федерации по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта.

Мероприятие прошло под председательством статс-секретаря – заместителя Министра спорта Российской Федерации Натальи Владимировны Паршиковой. В нём приняли участии ответственные специалисты Минспорта России, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Федерального центра подготовки спортивного резерва и спортивной общественности.

Директор Департамента науки и образования Минспорта России Татьяна Германовна Фомиченко представила регламент деятельности Координационной группы Министерства спорта Российской Федерации по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта. Регламент был одобрен членами Координационной группы.

В ходе мероприятия также были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью федеральных экспериментальных (инновационных) площадок. С докладом по заявленной тематике выступил директор ФЦПСР Константин Викторович Вырупаев.

Были рассмотрены заявки от организаций, претендующих на признание их федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой:

– «Модель кластерного взаимодействия по подготовке велосипедистов высокого класса регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока на базе Омского велотрека». Докладчик – министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Д.О. Крикорянц

– «Создание эффективной модели подготовки спортивного резерва в прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье в Пермском крае на базе ФГБОУ ВО «Чайковский государственный институт физической культуры». Докладчик – вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России А.А. Беккер.

Заслушав доклады, члены Координационной группы высказали замечания и предложения и решили одобрить их заявки в качестве федеральных экспериментальных (инновационных) площадок.

Также на заседание Координационной группы были рассмотрены вопросы о приоритетных направлениях государственной политики в области физической культуры и спорта, для дальнейшего развития которых требуется осуществление экспериментальной (инновационной) деятельности. Члены Координационной группы одобрили представленные направления.

Подводя итоги заседания, Н.В. Паршикова поблагодарила присутствующих за проделанную работу и выразила уверенность, что дальнейшее взаимодействие будет способствовать поиску эффективных решений актуальных вопросов отрасли физической культуры и спорта за счёт конкретных предложений по развитию инновационной деятельности.

По материалам пресс-службы Минспорта России

Подразделение: 
Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей