Выезд сотрудника ФГБУ СПбНИИФК на тренировочные мероприятия паралимпийской сборной команды России по плаванию (спорт слепых)

На первой фотографии (слева направо) Шаммасов Х.Р. (МС, тренер), с.н.с. ФГБУ СПбНИИФК А.Л. Лебедева (канд. психол. наук) и И.Л.Тверяков (ЗТР, старший тренер)
 

В период с 9 по 11 февраля 2022 года в г. Раменское (Московская область) на базе СК «Сатурн» сотрудник ФГБУ СПбНИИФК по научно-методическому сопровождению паралимпийской сборной команды России по плаванию спорта слепых, канд. психол. наук А.Л. Лебедева провела апробацию физических упражнений и спортивно-педагогических тестов.

Данная работа проводилась в рамках выполнения государственного задания, целью которого является разработка и научное обоснование технологии реализации резерва технико-тактической и стратегической подготовки паралимпийского пловца высокого класса.

Специалист СПбНИИФК проводит надводную видеосъемку спортсменки для оценки биомеханической эффективности гребка

Лебедева А.Л. проводит оценку субъективного чувства времени в водной среде у пловца c тотальной потерей зрения (S11)

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей