Заключение договора между ФГБУ СПбНИИФК И МБУ ФКИС «Метеор»

В октябре Федеральное государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» и Муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта Городского округа Балашиха «Спортивная школа олимпийского резерва «Метеор» заключили договор о сотрудничестве.

МБУ ФКиС «Метеор» располагается в г. Балашиха (Московская обл.) и включает отделение адаптивного плавания для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На базе этого отделения под руководством тренеров А.Ю. Холоимова (ЗТР) и Е.В. Холоимовой тренируются перспективные спортсмены, входящие в резерв сборной России по паралимпийскому плаванию и одни из лучших паралимпийских пловцов: Бартасинский Д.Ю. (МСМК), Исаев А.В. (МСМК).

В рамках делового сотрудничества стороны договорились о проведении совместных научных исследований, внедрении перспективных разработок, осуществлении обмена методическими материалами по теме адаптивного и паралимпийского плавания, содействии в проведении методических семинаров и курсов повышения квалификации для специалистов, работающих в сфере паралимпийского плавания.

Ответственными лицами, указанными в договоре, являются с.н.с. сектора развития адаптивной физической культуры и спорта инвалидов Лебедева Анна Леонидовна и Холоимов Александр Юрьевич (ЗТР), тренер сборной команды России по плаванию с поражением ОДА.

На фотографии специалист ФГБУ СПбНИИФК А.Л. Лебедева (с.н.с) и тренер сборной РФ по паралимпийскому плаванию спорта лиц с поражением ОДА Холоимов А.Ю. демонстрируют подписанный руководством договор о сотрудничестве

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей