Заседание Координационной группы Министерства спорта Российской Федерации по реализации экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта

28 апреля 2022 в формате видеоконференцсвязи прошло заседание Координационной группы Министерства спорта Российской Федерации по реализации экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта.

В заседании принял участие директор ФГБУ СПбНИИФК Сергей Алексеевич Воробьев.

В ходе заседания были рассмотрены заявки от организаций, претендующих на признание федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой.

Краевое автономное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края» представило проект «Систематизация порядка комплектование групп спортивной подготовки по видам спорта».

Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Врачебно-физкультурный диспансер» представило проект «Разработка модели медико-биологического и психологического обеспечения подготовки спортивного резерва и спортивных сборных команд Нижегородской области с применением технологии динамического контроля и оценки функционального состояния спортсменов».

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Югорский государственный университет» представило проект «Разработка и внедрение целевой модели наставничества в сфере физической культуры и спорта».

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» представило проект «Разработка моделей практической реализации положений о гармонизации сферы физической культуры и спорта и сферы образования на региональном уровне».

Также в ходе заседания были рассмотрены отчёты о результатах деятельности федеральных экспериментальных (инновационных) площадок в 2021 году и завершённых проектов в отчётном году.

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей