Заседание Координационной группы Министерства спорта Российской Федерации по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта

17 апреля 2023 года состоялось заседание Координационной группы Министерства спорта Российской Федерации по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта под руководством председателя Координационной группы, заместителя Министра спорта Российской Федерации Алексея Алексеевича Морозова.  Заседание прошло в очном формате и в режиме видеоконференции.

В заседании приняла участие заместитель директора Департамента образования, науки и международных отношений Светлана Витальевна Джура.

В работе Координационной группы в очном формате принял участие директор ФГБУ СПбНИИФК Сергей Алексеевич Воробьев.

 

В ходе заседания были рассмотрены заявки от организаций, претендующих на признание федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой, отчёты о результатах деятельности федеральных экспериментальных (инновационных) площадок в 2022 году и завершенных проектов в отчетном году, а также информация о внесении изменений в состав рабочих групп по перечню приоритетных направлений государственной политики в области физической культуры и спорта, для дальнейшего развития которых требуется осуществление экспериментальной (инновационной) деятельности.

 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей