Всероссийская научно-практическая конференция «РЫНОК ТРУДА В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

В соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2022 году, 21 октября в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте физической культуры состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «РЫНОК ТРУДА В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ». В конференции приняли участие 72 участника из различных городов России, в том числе дистанционно участвовали слушатели из Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Петрозаводска, Пермского края, Свердловской области и г. Чайковского.

В рамках работы конференции рассматривались такие темы, как: 1) анализ тенденций развития рынка труда в области физической культуры и спорта в Российской Федерации; 2) проблемы и решения в области кадровой обеспеченности сферы физической культуры и спорта в Российской Федерации; 3) региональные особенности востребованности специалистов сферы физической культуры и спорта; 4) прогнозирование развития рынка труда в области физической культуры и спорта в Российской Федерации и 5) перспективы цифровизации в управлении кадрами сферы физической культуры и спорта, а также обсуждались актуальные вопросы, связанные с данными темами в контексте современного состояния и перспектив развития рынка труда специалистов физической культуры и спорта в Российской Федерации для обеспечения более полного  вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель директора Департамента образования, науки и международных отношений Министерства спорта Российской Федерации Джура Светлана Витальевна и директор ФГБУ СПбНИИФК Воробьев Сергей Алексеевич.

На конференции были представлены доклады, отражающие различные направления исследований и результаты накопленного опыта в области рынка труда специалистов отрасли физической культуры и спорта, в том числе в разработке цифровых инструментов сбора данных. Была отмечена важность проведения подобных научных мероприятий, позволяющих представить актуальные исследовательские и практические результаты по различным направлениям рынка труда отрасли физической культуры и спорта и использовать рассмотренные на конференции материалы и рекомендации для дальнейшей успешной практической деятельности.

В резолюции, принятой по итогам конференции, было отмечено, что с учетом важности развития кадрового потенциала сферы физической культуры и спорта, дальнейшего расширения и укрепления сотрудничества всех заинтересованных сторон, участники конференции приняли решение о ежегодном проведении Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Рынок труда в сфере физической культуры и спорта: современное состояние и перспективы развития» как площадки для плодотворной дискуссии специалистов, исследователей и практиков управления, позволяющей поддерживать конструктивный диалог и обмен мнениями между учеными.

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей