ФГБУ СПБНИИФК ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ

На фотографии (слева направо): Бойматов Х.Х., начальник отдела международных отношений Института высшего спортивного мастерства Республики Узбекистан, Амонов А.М., Проректор по учебной части Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов по физической культуре и спорту Республики Узбекистан, Воробьев С.А., директор ФГБУ СПбНИИФК, Хасанов Д.Х., директор Института подготовки специалистов по паралимпийским видам спорта.

В конце апреля 2023 года состоялась встреча директора ФГБУ СПбНИИФК Воробьева С.А. с представителями Института высшего спортивного мастерства, Института подготовки специалистов по паралимпийским видам спорта, Института переподготовки и повышения квалификации специалистов по физической культуре и спорту (Республика Узбекистан).


Обмен сувенирными подарками между администрацией Института переподготовки и повышения квалификации специалистов по физической культуре и спорту Республики Узбекистан и ФГБУ СПбНИИФК
 

В результате переговоров стороны заключили договор о сотрудничестве. 

Директор ФГБУ СПбНИИФК С.А. Воробьев и директор Института подготовки специалистов по паралимпийским видам спорта Республики Узбекистан Д.Х. Хасанов в процессе переговоров
 

Основными темами делового международного сотрудничества явились осуществление обмена методическими материалами по теме олимпийских и паралимпийских видов спорта, внедрение перспективных разработок, взаимные приглашения на научные мероприятия по вопросам высшего спортивного мастерства.

Директор ФГБУ СПбНИИФК С.А. Воробьев и директор Института подготовки специалистов по паралимпийским видам спорта Республики Узбекистан Д.Х. Хасанов демонстрируют подписанный договор о сотрудничестве
 
Стороны выразили удовлетворение от проделанной совместной работы и уверенность в продолжении взаимовыгодного и полезного сотрудничества.
 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей