Научная конференция аспирантов, вступительные и выпускные экзамены в аспирантуре

Вручение диплома 1 степени Белёвой А.Н

Октябрь в аспирантуре ФГБУ СПбНИИФК месяц динамичный и интересный.

Основными событиями стали: научная конференция аспирантов, вступительные и выпускные экзамены в аспирантуре. Отрадно отметить, что все эти события прошли в нашем институте на хорошем профессиональном уровне:

– Всероссийская научно-практическая конференция «Аспирант-исследователь–2021» прошла при онлайн участии более 80 участников из Вузов, НИИ, научных центров и лабораторий Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Омска, Екатеринбурга, Перми, Казани, Воронежа и других городов;

Вручение диплома 3 степени Смирнову А.С. по конкурсу докладов на конференции

Доклад Михайловой Е.В.

Доклад Быстремович И.В.

Доклад Гребенникова Ю.А.

Доклад Жуковой А.В.

Доклад Коленова М.И.

Доклад Смирнова А.С.

Доклады по темам НКР

– В рамках приемной кампании прошли вступительные экзамены в аспирантуру, высоким был конкурс по направлению 49.06.01 – Физическая культура и спорт – 3 человека на место. Абитуриенты прошли вступительные испытания по специальной дисциплине и иностранному языку.

– В рамках государственной итоговой аттестации аспиранты сдавали государственный экзамен по специальной дисциплине и защищали научно-квалификационную работу в форме научного доклада. Количество выпускников в 2021 году по направлению подготовки 49.06.01 – Физическая культура и спорт составило 5 аспирантов, по направлению 06.06.01 –Биологические науки – 1 аспирант. Аспиранты успешно выдержали завершающий экзамен и достойно защитили свои научно-квалификационные работы. Хочется верить, что в скором будущем все они выйдут на защиту кандидатских диссертаций.

Наука — это движение вперед, и хочется пожелать нашим аспирантам и молодым исследователям творческих успехов в научной деятельности, инновационных идей и новых познаний в мире спортивной науки!

 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей