Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в системе спортивной подготовки, массовой физической культуры и спорта»

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инновационные технологии в системе спортивной подготовки, массовой физической культуры и спорта», которая будет проходить 17-18 октября 2019 года в Санкт-Петербурге.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в системе спортивной подготовки, массовой физической культуры и спорта», направлена на обмен научным и практическим опытом в области физической культуры и спорта, адаптивной физической культуры, олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского спорта.

Для участия в Конференции приглашаются специалисты-практики, научные работники, педагоги, тренеры, спортивные психологи, другие специалисты, аспиранты и соискатели различных государственных, негосударственных учреждений и международных организаций, специализирующихся в области физической культуры и спорта, спортивной педагогики и смежных отраслей.

 

Основные темы Конференции:

 

  1. Инновационные методы и технологии в системе спортивной подготовки;
  2. Особенности подготовки спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года в г.Токио (Япония);
  3. Инновационные технологии в привлечении граждан к систематическим занятиям массовой физической культурой и спортом;
  4. Научно-методическое обеспечение подготовки спортивных сборных команд на современном этапе;
  5. Состояние и основные направления развития антидопингового образования;
  6. Основные направления подготовки и переподготовки специалистов и научно-педагогических кадров в области физической культуры и спорта.

 

 

К началу Конференции публикуется сборник материалов, который будет включен в Российский индекс научного цитирования с размещением в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

 

Требования к представляемому материалу

 

Участники Конференции должны предоставить в оргкомитет электронную версию статьи на электронную почту info@spbniifk.ru в срок до 13 сентября 2019 года с темой письма «Конференция».

Название файла должно состоять из фамилии первого автора и первого слова названия статьи (Иванов-Инновационный.doc(docx)).

Правила оформления статьи:

  • объем – до 5 страниц текста (формат А4), включая список литературы, рисунки, таблицы, графики;
  • текстовый редактор – Word;
  • размер страницы А4; поля (верхнее, нижнее, левое, правое) – 2,5 см;
  • тип шрифта – Time New Roman, размер – 14;
  • междустрочный интервал – 1,5 строки;
  • выравнивание – по ширине страницы;
  • абзацы начинать с отступа 1,25 см;
  • название доклада – заглавными буквами, шрифт полужирный с выравниванием по центру;
  • фамилия и инициалы автора(ов) – с выравниванием по правому краю;
  • название организации – курсивом с выравниванием по правому краю;
  • использование сносок, гиперссылок – недопустимо.

Рисунки, таблицы, графики должны быть черно-белыми, иметь разрешение не менее 150dpi, иметь нумерацию. Рисунки должны быть приложены отдельными файлами с расширением *.jpg, *.bmp, *.png.

Материалы публикуются в авторской редакции (авторы/соавторы несут полную ответственность за представленные материалы). Материалы, оформленные с нарушениями настоящих требований, могут быть отклонены от последующей публикации без дополнительного предупреждения.

Организационный комитет оставляет за собой право отбора статей для публикации, коррекции текста, сокращения объема без согласования с автором(ами).

Последний срок представления материалов – 13 сентября 2019 года.

Если авторы одной статьи из одной организации, то возможно заполнение одной регистрационной формы с указанием всех авторов. В графе 10 следует указать того автора(ов), который будет принимать участие в Конференции.

Оплата командировочных расходов, проживания – за счет направляющих организаций.

Информационное письмо и регистрационная форма конференции

Информация по участию в Конференции – на сайте www.spbniifk.ru

e-mail: info@spbniifk.ru

тел/факс (812)600-41-16 (доб.102)

Ответственный – Короткова Анна Константиновна

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей