Визит директора Научно-исследовательского института физической культуры и спорта Республики Узбекистан в ФГБУ СПбНИИФК

25 апреля 2023 года ФГБУ СПбНИИФК посетили с официальным визитом директор Научно-исследовательского института физической культуры и спорта Республики Узбекистан д.п.н. (DSc), доцент М.Х. Миржамолов и специалист по международному сотрудничеству Н.К.Светличная.

Директор ФГБУ СПбНИИФК канд. пед. наук, доцент С.А.Воробьев ознакомил гостей с актуальными научными направлениями работы института, а руководители и сотрудники подразделений показали современные разработки в области физической культуры и спорта и ответили на вопросы узбекских коллег.

В целях укрепления взаимовыгодного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан в сфере подготовки научных кадров и осуществления совместных научно-исследовательских работ по актуальным проблемам в области физической культуры и спорта, было принято решение о заключении договора о сотрудничестве между ФГБУ СПбНИИФК и Научно-исследовательским институтом физической культуры и спорта Республики Узбекистан.

Целью договора является установление научно-методического стратегического партнерского сотрудничества между институтами, создание благоприятных условий для обмена научно-исследовательскими практиками, распространение передового опыта, которые будут способствовать дальнейшему развитию интеграционных связей в международном научном и культурном пространстве.

 

Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей